• Профориентация

В учебные предметы внедрены профориентационные блоки, которые успешно реализуются в процессе учебной деятельности:

Тематические встречи с представителями профессий (рассказы специалистов о своей профессии, мастер-класс от специалиста.)

Формирование базовых трудовых навыков в рамках образовательной области «Технология»

Формирование первоначальных профессиональных навыков (через проведение профессиональных  проб на базе школы и детского сада поселка; трудовая занятость в свободное от учебы время и каникулярный период.)

Организация внеклассной проектно-исследовательской деятельности, связанной с реальными жизненными/производственными задачами. Реализуется через, ежегодное участие обучающихся  в  школьной и районной научно-практической конференции.

На базе МКОУ Луговской СОШ реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающяя программа "Школа вожатого" для обучающихся старших классов.
    Бородава Н.А., руководитель объединения, педагог дополнительного образования МБУ ДО ООЦ "Юбилейный", проводит занятия с обучающимися нашей школы. Программу осваивают 12 детей, 5 из которых уже овладели основными навыками и летом планируют работать помощником вожатого в Юбилейном.
    "Школа вожатого"- это реальная возможность попробовать себя в педагогической деятельности. Программа позволяет в условиях короткого образовательного процесса получить теоретические и практические знания для вожатых в загородных лагерях и на площадках образовательных учреждений.

В целях реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию, и достижения результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»:

Трансляция выпусков проводится на официальной странице Минпросвящения России, в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта  Шоу профессий:

Bк: https://vk.com/showprofessions?w=wall-203368827_29260

Сайт: https://шоупрофессий.рф/

Инновационный проект по профориентации

Рабочая программа по внеурочной деятельности «Профориентация»