• О школе

МКОУ Луговская СОШ

Полное наименование организации:    Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Луговская средняя общеобразовательная школа
    Сокращенное наименование организации:    МКОУ Луговская СОШ
    Дата создания организации:    01.09.1933
    Тип образовательной организации:    общеобразовательная школа

История школы

Луговская школа образована в 1933 году как начальная. С 1952 г. начала работать как семилетняя школа. С 1961 г. стала Луговской средней школой. Постановлением главы администрации Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа  от 07.03.1996 г. зарегистрирована  как Луговская средняя (полная) общеобразовательная школа. Лучшие традиции сегодняшней школы закладывались тогда, когда первым директором была Прасковья Ефимовна Сидорова. Удивительный  это дом – школа! Здесь все перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слёзы, встречи и расставания. Школа живет интересной жизнью. Сегодня невозможно перечислить всех учителей, директоров, завучей, технических работников,  проработавших в  школе, на протяжении всей ее истории. Не стареют наши учителя, которые, несмотря на свой возраст, продолжают педагогическую вахту. Не зная усталости, они порхают по школе. учат детей, отдавая им теплоту своих сердец. Частицы души ветеранов педагогического труда передались молодым педагогам, вернувшимся в родную школу. Вернулись в школу учителями ее выпускники разных лет, но всех их объединяла любовь к своей родной школе. Среди них ветераны педагогического труда и молодые учителя, которые полны сил и творчества.

Очная.

Заочная.