• Управляющий совет МКОУ Луговская СОШ

Главные задачи управляющего совета

1. Определение основных направлений развития школы

2. Защита и содействие в реализации прав и законных интересов учакстников образовательных отношений.

3. Повышение эффективности финансово-экономической деятельности школы.

4. Содействие созданию в школе оптимальных условий и форм организации образовательного процесса, в повышении качества образования.

5. Контроль за соблюдением надлежащих условий обучения, воспитания и труда в школе, сохранения и укрепления здоровья воспитанников и обучающихся.

Управляющий совет осуществляет следующие функции

1. Согласовывает школьный компонент феедерального государственного  образовательного стандарта общего образования, профили обучения (по представлению директора, после одобрения Педагогическим советом)

2. Принимает  решения о единой в период занятий формы одежды для обучающихся школы.

3. Обсуждает календарный учебный график школы.

4. Принимает локальные акты школы, отнесенные к его компетенции.

5. Рассматривает жалобы и заявления обучающихся, родителей (законных представителей) на действия (бездействие) педагогических и других работников школы, осуществлояет защиту прав участников образовательного процесса.

6. Содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития школы, определяет направления о порядок их расходования.

7. Согласовывает сдачу в аренду школой закрепленных за ней объектов собственности.

8. Заслушивает отчет директора по итогам учебного и финансового года.

9. Осуществляет контроль за соблюдением безопасных условий  обучения и воспитания в школе.

10. Согласовывает режим занятий обучающихся по представлению педагогического совета, в том числе продолжительности учебной недели (пятидневной или шестидневной), времени начала и окончания занятий.

11. Участвует в определении системы стимулирования качественного труда работников школы.

Содержание работы управляющего совета

• Курирует и координирует деятельность всех общественно-педагогических и исследовательских формирований МКОУ Луговская СОШ;
    • Является главным консультативным органом МКОУ Луговская СОШ по вопросам методического обеспечения образовательной деятельности;
    • Строит свою деятельность в соответствии со стратегическими документами МКОУ Луговская СОШ.

Мамедова Оксана Викторовна.
    Председатель управляющего совета